Главная » 2016 » Октябрь » 18 » ВАКАНСИИ ФРЕЗЕРОВЩИК
09:34

ВАКАНСИИ ФРЕЗЕРОВЩИК

Главная рабочая деталь фрезерного станка – это, разумеется, фреза. И разные виды работ требуют разных видов фрезы. С помощью разных фрез рабочий может выпиливать пазы различной формы, канавки, выпиливать фигурные профили (шестерни, багет, оконные рамы и пр.), обрабатывать большие поверхности, разрезать заготовки и т.д. Фреза вращается вокруг своей оси, а заготовка чаще всего подаётся прямолинейно.

Закрепление заготовки в станке, подвод инструмента к обрабатываемой поверхности, движения приборов для контроля размеров – всё это относится к вспомогательным движениям в станке. Их выполняют автоматически (на станке-автомате) и вручную.

В своей работе фрезеровщик руководствуется чертежом будущей детали. Глядя на чертёж, он намечает последовательность обработки заготовки. В процессе работы он контролирует соответствие результатов чертежам с помощью измерительный приборов.

Квалифицированные фрезеровщики пользуются спросом на рынке труда. Уровень зарплаты зависит от места работы, а также от квалификации, которая определяется разрядами. По мере увеличения стажа работы фрезеровщик может повысить свой разряд. Фрезеровщик может переквалифицироваться на представителя родственных профессий: токаря, станочника (широкого профиля), строгальщика, сверловщика, шлифовщика, зуборезчика, заточника, слесаря-инструментальщика. Работа с любым станком требует аккуратности. Например, стружки, летящие от обрабатываемой заготовки, могут попасть в глаза - работа без защитных очков неминуемо оканчивается травмой. Подобных неприятностей можно избежать, если соблюдать технику безопасности.

Фрезеровщик должен уметь читать чертежи, знать основы геометрии, черчения, теорию обработки материалов, с которыми работает. Понимать устройство станка и уметь его настроить. Владеть приёмами работы на станке и пользования измерительными инструментами

Просмотров: 412 | Добавил: AlexN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: